| Категория: Страшные истории |
Поржать.НЕТ » Страшные истории » Страница 101
| Категория: Страшные истории |
Находиться в тюрьме страшно. Мало того, что в обществе вы становитесь изгоем, но и оказываетесь на социальном дне. Ниже представлены десять самых страшных вещей, которые случаются с людьми, находящимися за решеткой.
| Категория: Страшные истории |
На новом месте жительства Сашка обзавёлся небольшим хозяйством и целыми днями с весны до поздней осени ковырялся у себя в огороде.
Деревенька, представляла собой «дачный посёлок» и в конце сезона в ней не оставалось никого, кроме моего друга, его пса Дика и кота Васьки.
Окна Сашкиного дома выходили на поляну, на которой стояла полуразрушенная церквушка, дополняя и без того унылый осенний пейзаж.
Так прошло два года и в один из слякотных октябрьских дней, Сашка неожиданно позвонил и сообщил, что через час будет у меня, но при этом попросил никому не говорить о его приезде… Удивившись такой просьбе, я стал ждать приезда друга.
Вскоре я услышал шум мотора у подъезда, и выглянув в окно, увидел подъехавший старенький Сашкин «Москвич»!
Открыв входную дверь, я удивился изменениям в облике приятеля. На голове у Сашки просматривалась непонятно откуда взявшаяся седина. А его лицо выражало явное беспокойство...
| Категория: Страшные истории |
Аппаратура тогда у него была лучшая, заграничная. Хотя бы поэтому исчезновение Молчанова в 91 году должно было вызвать интерес, но отвлекли внимание всякие августовские революции. Пропал и пропал, кому это надо. Только его приятель Игорь, с которым поехал Молчанов, не мог смириться с исчезновением и объяснить его.
Игорь вспоминал, как Валерка однажды заговорил о предчувствии, что погибнет от пули, и поэтому ничего не боится, никакие места с дурной славой ему не страшны.
Нашёл Игорь приемлемое, как ему показалось, объяснение гибели друга, листая газеты. Всё началось с того, что он рассказал Молчанову об странном местечке, куда приезжал по грибы. Два часа на электричке и ночь у Михалыча, старичка, ныне набожного, но при этом лютого самогонщика. А в прошлом героя: он до войны, в 38-м, задержал на мосту динамитчика. Выпив, всегда рассказывыал, как всем селом ходили смотреть на шпиона, пока за тем не приехали. Диверсант был якобы с русскими документами и хорошо говорил по русски, но странновато. Да и механизмы были с ним непонятные.
| Категория: Страшные истории |
Проходил я интернатуру в клинике при кафедре, да, есть в нашем задрищенске мед факультет, но был у нас, так сказать, один практический курс, который мы проходили в ЦРБ — центральной районной больнице. То есть реально дежуришь, как врач, в отделении, в приемнике, это тебе не Москва или Питер, где никогда интерна одного не оставят. Клиника при кафедре была не ахти, а ЦРБ так вообще разваливалась, больниц не хватало, койки всегда забиты были, больные лежали в коридорах. Идешь по коридору, а там насрано, наблевано, кто-то драться собрался, а кто-то вообще умер.
Говорили что больниц было больше, но одна больница сгорела уже как 2 года. И вот работал там в терапии один доктор, с которым мы коротали дежурство в оставшейся ЦРБ, он-то мне и рассказал эту странную историю.
| Категория: Страшные истории |
Первыми его убийственную силу испытали на себе проезжие купцы, которые с караваном товара двигались по дороге, подходившей к болотам. Стоило только им приблизиться к этим болотам, как купцов охватила паника и, побросав свои товары, они убежали прочь от гиблого места. Местное население вспоминает, что потом все эти товары были обнаружены не тронутыми в обозах на берегу болот.
Постепенно они стали оказывать воздействие и на жителей окрестных сёл, а затем и Череповца, особенно, если люди подолгу оставались на болотах. Первые данные о влиянии болота на человеческую психику стали появляться ещё в середине позапрошлого столетия; один местный учитель, к моменту составления своих записок уже сошедший с ума, так описывал воздействие негативной энергии на него и его отца:
«Он воет, этот дух. Стоит однажды попасть к нему, чтобы он навсегда остался с тобой – и нет от него ни желания, ни возможности, ни сил уйти. Он всасывает мозг. Он думает и заставляет тебя молчать.
| Категория: Страшные истории |
Я подумала, что это в школе сделали сокращённый день и за дверью - мои Лёша с Викой. Но на всякий случай посмотрела в глазок: никого на площадке не было.
"Может, сбоку стоят", - подумала я и начала отпирать дверь. Я была озадачена, когда на лестничной клетке никого не оказалось. На всякий случай окликнула ребят по именам, но никто не ответил. Тогда я решила, что это балуются какие-то мальчишки, и закрыла дверь.
Спустя три часа, когда с обедом всё было готово, уборка была сделана и все дела по дому окончены, я решила позвонить своему сыну и спросить, когда они с сестрой придут. Всё-таки уже пора домой. Набрав номер, я услышала, что абонент недоступен. Опять у него телефон разрядился. Набираю Вику. То же самое... и у неё мобильник выключен.
Я всерьёз заволновалась, но вскоре успокоилась. Мало ли что может случиться, и не обязательно списывать всё на несчастный случай. Мужу я тоже решила не звонить: работа у него серьёзная, не стану отвлекать по мелочам...
| Категория: Страшные истории |
| Категория: Страшные истории |
Книга Распера содержит подробные описания убийств, происходивших в 20-е годы. Городские власти предпочли скрыть все это дело, поскольку убийства были особо изощренными. В убийствах был обвинен некий Распер (откуда и название книги), позднее он был убит полицейскими. Однако спустя какое-то время выяснилось, что Распер был невиновен. Помимо описаний книга содержит фотографии столь отвратительные, что они могут пошатнуть психику даже самого хладнокровного человека.
Существует несколько материалов, касающихся Распера. Один из них - это письмо некоего Р.Томаса. В своем письме он пытается отговорить кого-то от прочтения книги. Также он жалуется на нарушения сна и питания из-за постоянных злобных мыслей и ужасных картин убийств, которые не выходят у него из головы.
| Категория: Страшные истории |
Так вот, 96 год, январь, сессия закрыта, каникулы, делать нечего. Зима в тот год, помню выдалась не самая морозная, и на улице можно было даже лепить снежную бабу, так как температура была около нуля и снега было очень много. Сижу я в общаге,л еплю фигурки из пластилина. Вот уже больше 15 лет прошло, но люблю это занятия до сих пор. Хотя сейчас это делаю, зачастую,чтобы успокоить психику, которая была безвозвратно искалечена в далёком 96...
Но собственно обо всё по порядку.
Сижу, значит, леплю фигурку. Как сейчас помню - смешного динозаврика в мотоциклетном шлеме. И тут в комнату влетает счастливый Щавель. В тот день он наконец добился девушки, за которой долго ухаживал, но радостный он был не по этому поводу. До Щавеля дошли слухи, что совсем не неподалёку от нашего города, есть деревня каннибалов. Я естественно рассмеялся в лицо Щавелю, сразу сказав, что это бред. Но Щавель настаивал на своём и изложил легенду.
Последние комменты
-
От Анатолий Гвоздь (15:15):
Мистер Чиклз: хороший мальчик -
От Анатолий Гвоздь (01:27):
Чем занимаются бывшие работники военкомата в СИЗОКомментарий:Цитата: Цирюльник Тодд Не согласен на счет вынужденных мер. Это нарушение прав человека за которые в определенных условиях нарушителей хоронили бы быстрее чем они успевали размножаться. Что касается
-
От Цирюльник Тодд (23:32):
Чем занимаются бывшие работники военкомата в СИЗОКомментарий:Не согласен на счет вынужденных мер. Это нарушение прав человека за которые в определенных условиях нарушителей хоронили бы быстрее чем они успевали размножаться. Что касается политического курса
-
От Анатолий Гвоздь (15:35):
Чем занимаются бывшие работники военкомата в СИЗОКомментарий:Цитата: Цирюльник Тодд Права человека нарушаются повсеместно. Хоть одного руководителя Т/Ц/К нормально набутылили за то что людей удерживают незаконно как в тюрьмах НКВД? Нет. А тут всё руководство
-
От Цирюльник Тодд (03:18):
Чем занимаются бывшие работники военкомата в СИЗОКомментарий:Права человека нарушаются повсеместно. Хоть одного руководителя Т/Ц/К нормально набутылили за то что людей удерживают незаконно как в тюрьмах НКВД? Нет. А тут всё руководство СИЗО прямо со свистом
Топ лучших
| 1. | ultraflex | 9194 |
| 2. | cyan | 4398 |
| 3. | Lokis | 3066 |
| 4. | BlackAlex | 1771 |
| 5. | strij | 1545 |
| 6. | ivan | 1461 |
| 7. | svenik | 946 |
| 8. | caravaev.borya | 597 |
| 9. | kle-belchonok | 583 |
| 10. | khronos | 563 |
Взять бы хозяина этого пёселя - и в клетку со львом...