Поржать.НЕТ » Материалы за Декабрь 2013 года » Страница 28
| Категория: Блоги |
Так сказать, навеяно вчерашним просмотром фильма "Гражданин Х".
Очень трудно писать о человеке, которого никто не знает. Впрочем, это не совсем так. В узком кругу этот человек хорошо известен. Александр Бухановский — доктор медицинских наук, профессор юридического факультета Ростовского государственного университета, в Ростовском медицинском университете заведует кафедрой психиатрии и наркологии. Он же - глава лечебно-реабилитационного центра «Феникс». Кроме того, профессор Бухановский — член двух американских академий: Академии судебных наук и Академии психиатрии и права. Еще — почетный член Ассоциации европейских психиатров (этого звания удостоены лишь четверо российских специалистов). Не так давно его приглашали в Нью-Йорк — прочесть лекцию для выпускников Академии ФБР. Авторитетнейший международный журнал, издающийся в США, — «Поведенческие науки и закон» — в одном из ближайших номеров публикует статью Бухановского, предоставив под нее 30 страниц (всем другим авторам журнал предоставляет не более 10 страниц своей площади). Александр Бухановский — крупнейший в мире специалист по серийным убийцам.
Я познакомился с Бухановским в 1992 году в Ростове-на-Дону, когда вел репортажи «из зала суда» во время процесса по делу Чикатило. Я имел возможность на протяжении многих дней наблюдать убийцу, говорить с теми, кто имел непосредственное отношение к этой трагедии. Сумел даже заглянуть в некоторые страницы уголовного дела. Поэтому сначала — небольшое предисловие к интервью с профессором Бухановским.
| Категория: Жертвы |
Это история шокирует разум человека на фоне современного развитого общества.Мальчик по имени Хе Зили, которому всего 11 лет живёт в аду. Когда мальчику был один год, он повредил себе голову, после чего у него появились психические расстройства.
| Категория: Жертвы |
Дело было в городе Шицзячжуан, провинция Хэбэй. Два одичавших бродячих тибетских мастифа покусали около 40 работников местного предприятия. Охоту на взбесившихся собак открыла полиция. Облава затянулась на полтора часа, но в итоге животные все-таки были убиты. Теперь можно ужин организовывать - сырье имеется.
| Категория: Жесть Видео |
| Категория: Страшные истории |
- Думаешь, не вижу? - послышался едва слышный и мерзко-хриплый голос. Я даже не поняла, прозвучало это наяву или в голове...
| Категория: Ужасно |
Батаки- коренное население Суматры, наиболее типичные представители древне-индонезийской культуры. В прошлом испытали культурное влияние со стороны индуистских государств Шривиджайя и Маджапахит.До 20-х годов 20 века существовали патриархальное рабство, ритуальный каннибализм и охота за головами. Практиковалась татуировка, подпиливание и чернение зубов.Некоторые из древних ритуалов народа Батак, которые живут в горах, могут заставить людей ужаснуться. Согласно священному ритуалу кости членов семьи выкапываются и омываются , продолжая традицию сотен лет.
Последние комменты
-
От Анатолий Гвоздь (15:15):
Мистер Чиклз: хороший мальчик -
От Анатолий Гвоздь (01:27):
Чем занимаются бывшие работники военкомата в СИЗОКомментарий:Цитата: Цирюльник Тодд Не согласен на счет вынужденных мер. Это нарушение прав человека за которые в определенных условиях нарушителей хоронили бы быстрее чем они успевали размножаться. Что касается
-
От Цирюльник Тодд (23:32):
Чем занимаются бывшие работники военкомата в СИЗОКомментарий:Не согласен на счет вынужденных мер. Это нарушение прав человека за которые в определенных условиях нарушителей хоронили бы быстрее чем они успевали размножаться. Что касается политического курса
-
От Анатолий Гвоздь (15:35):
Чем занимаются бывшие работники военкомата в СИЗОКомментарий:Цитата: Цирюльник Тодд Права человека нарушаются повсеместно. Хоть одного руководителя Т/Ц/К нормально набутылили за то что людей удерживают незаконно как в тюрьмах НКВД? Нет. А тут всё руководство
-
От Цирюльник Тодд (03:18):
Чем занимаются бывшие работники военкомата в СИЗОКомментарий:Права человека нарушаются повсеместно. Хоть одного руководителя Т/Ц/К нормально набутылили за то что людей удерживают незаконно как в тюрьмах НКВД? Нет. А тут всё руководство СИЗО прямо со свистом
Топ лучших
| 1. | ultraflex | 9194 |
| 2. | cyan | 4398 |
| 3. | Lokis | 3066 |
| 4. | BlackAlex | 1771 |
| 5. | strij | 1545 |
| 6. | ivan | 1461 |
| 7. | svenik | 946 |
| 8. | caravaev.borya | 597 |
| 9. | kle-belchonok | 583 |
| 10. | khronos | 563 |
Взять бы хозяина этого пёселя - и в клетку со львом...